• 首页
  • 直播
  • 推荐栏目
  • 互动说说
  • 频道风采
  • 精彩活动
  • 当前位置:>首页 -> 新闻频道 -> 互动说说 -> 百姓问政
    百姓问政
    2016年4月12日丁云红副县长政风行风热线问题回复
    1、铜锣湾小区周边什么时候拆迁?陈女士回复:经与大建办联系,预测2016年底能启动铜锣湾小区周边拆迁工作,已于陈女士联系并请陈女士耐心等待,陈女士表示满意.. (2016-04-15)
    2016年4月6日经开区上线办理情况反馈
    上线领导:党工委书记、管委会主任 王传鹏上线问题:18个1、滨湖二期什么时候能还原?配套的学校什么时候能建成使用?徐先生回复:已电话回复反映者,滨湖二期.. (2016-04-11)
    蚌埠市商务和外事局2月5日 政风行风热线上线情况回复..
    上线领导:汪若怀党委委员、副局长来电总数:1(QQ留言1)1、QQ留言:安德菜场搬迁走了,这个地方做什么用?答复:安德菜市场归属市供销社管辖。经咨询市供销社.. (2016-04-11)
    2016年4月1日中环水务公司上线情况反馈
    上线领导:傅益群副书记来电总数:71、蚌山区世纪阳光花园5号楼5单元欠水费,催费单不要贴在门上。王先生反馈:感谢用户对我们工作提出的建议,目前公司已经开通.. (2016-04-11)
    2016年3月30日 龙子湖区政府政风行风热线办理回复
    上线时间:2016.3.30上线领导:周成林区长来电总数:251、申请廉租房一直没被批准。王先生答复:区房管局第一时间联系到投诉人和其所属居委会、街道办事处对投诉.. (2016-04-01)
    市交通运输局3.28热线问题回复
    上线领导:王光银副局长来电总数:141.65岁为什么不能免费坐公交?唐先生回复:关于老年人免费乘车问题,我市根据安徽省实施的《中华人民共和国老年人权益保障法.. (2016-03-31)
    2016年3月25日市行政执法局政风行风 上线办理答复
    上线领导:王剑副局长来电总数:121.交通三巷占道经营现象严重。张先生答复:下线之后,我局即将此投诉转龙子湖区行政执法局办理。龙子湖区执法局第一时间安排执.. (2016-03-29)
    3月23日住建委上线办理情况回复
    市委宣传部、市电台政风行风热线栏目组:3月23日住建委张峰副主任上线,转来热线问题12个,其中第2个问题属龙子湖区职责,恳请转办。办理情况如下:1、唐先生公.. (2016-03-24)
    2016年3月21日公安局上线情况统计
    上线领导:吴捍卫书记,来电总数:141、驾驶员信息卡不再使用了,如何退办?胡先生答:该驾驶员信息卡系2002年安徽省公安厅交警总队与安徽麦柯科技发展有限公司.. (2016-03-24)
    2016年3月18日市教育局上线情况回复
    上线领导:李凯副局长来电总数:121、四中要求学生参加研学旅行,如果不参加就要扣分。陈女士回复:经向蚌埠四中调查了解,蚌埠四中正在组织高二学生开展研学旅.. (2016-03-22)
    2016年3月16日邮政公司上线情况反馈
    2016年3月16日邮政公司上线情况反馈上线领导:季刚副总经理来电总数:61、报刊亭没有了,到哪去买报纸?汪先生答:经与汪先生联系,汪先生家住二七文化宫附近,.. (2016-03-17)
    2016年3月15日蚌埠市工商质监局上线问题办理情况的报告..
    蚌埠市工商质监局关于3月15日上线问题办理情况的报告市广播电视台:3月15日上线,我局共受理问题5个。下线后,我局分别指定相关单位、科室办理。现将办理情况汇.. (2016-03-17)
    2016年3月14日市司法局上线情况回复
    2016年3月14日市司法局上线情况回复上线领导:徐龙副局长上线问题:6个1、收割机出现故障,厂家派人来维修,家人帮助维修人员时受伤,厂家是否应该负责?张先生.. (2016-03-17)
    2016年3月12日五河县人民政府政风行风热线上线问题回复..
    五河县人民政府政风行风热线上线问题回复上线领导:桑力刚职务:副县长上线时间:2016年3月12日问题数:13个1.门口有一段土路,残疾人出门不方便,能否帮助修路.. (2016-03-17)
    2016年3月11日国土资源局上线问题反馈
    2016年3月11日国土资源局上线问题反馈上线领导:胡垒总工程师(上线问题:7个)1、丽都园的不动产证什么时候能办?年先生办理情况:根据《不动产登记暂行条例实施.. (2016-03-17)
    2016年3月9日农行蚌埠分行上线情况反馈
    2016年3月9日农行蚌埠分行上线情况反馈1、换芯片卡时销毁了原来的卡号,绑定的保险难扣划,想恢复原来的卡号怎么办?吴女士答复:已电话联系吴女士,原卡销后不.. (2016-03-14)
    2016年3月8日食药监局上线问题回复
    2016年3月8日食药监局上线问题回复问题一:饮食摊点使用的彩色塑料碗安全吗?联系人:张先生答复:塑料餐具密胺塑料是广大居民及饮食店、单位食堂常用的餐具,它.. (2016-03-11)
    2016年3月7日怀远县上线问题答复
    2016年3月7日怀远县上线问题答复1、怀远魏庄农机手不给认定。蒲先生(责任单位:农委)答复:县农委安排专人及时与反映人(蒲先生)进行了沟通,经了解,蒲先生.. (2016-03-11)
    2016年3月5日残联上线问题回复
    2016年3月5日残联上线问题统计上线领导:卢志强副理事长上线问题:15个1.下肢残疾,使用轮椅出行,家门口的路是土路,下雨天不方便出行,能否帮助修成水泥路?张.. (2016-03-11)
    2016年3月4日民政局上线情况反馈
    2016年3月4日民政局上线情况反馈上线领导:刘军波局长来电总数:111、离婚了原夫妻双方仍在同一个户口簿上,能不能分别享受低保?李女士答复:下线后,我局及时.. (2016-03-08)
    最新节目
    推荐节目
    热门节目